Home IInfanzia Primaria Secondaria Villanova Zungoli Organigramma La storia Progetti Pubblicazioni

Museo

Varie

SEDE CENTRALE

A.S. 2016/17

Scuola Primaria

di

Villanova del Battista

(Avellino)

 

 

INSEGNANTI

  1. ARCUTI              DONATELLA

  2. BLUNDO            CLARA
  3. CARDINALE      PATRIZIA

  4. CARUSO            PASQUALINA

  5. COLELLA           CARMINA
  6. FERRARO          SILVANA

  7. LOMAESTRO     GEREMIA
  8. MOCCIA             MICHELE

  9. NISCO                LICINIA   

  10. STANCO            GRAZIELLA

  11. VENUTI              ANITA

COLLABORATORI SCOLASTICI

  1. CAPOBIANCO MARIA MICHELA

 

 

ALUNNI

  • CLASSE 1^ SEZ. A      Maschi n.   Femmine n.   Tot. n. 

 

  • CLASSE 2^ SEZ. A      Maschi n.   Femmine n.   Tot. n. 

 

  • CLASSE 3^ SEZ. A      Maschi n.   Femmine n.   Tot. n. 

 

  • CLASSE 4^ SEZ. A      Maschi n.  Femmine n.  Tot. n. 

 

  • CLASSE 5^ SEZ. A      Maschi n.  Femmine n.  Tot. n. 

 

TOTALI

MASCHI   FEMMINE   =  

sede: Largo Spina - Villanova del B. -

Tel. 0825/826016 -

E-mail avic807001@istruzione.it

Responsabile di Plesso: Ins. Cardinale Patrizia

ORARIO DELLE LEZIONI

DALLE ORE 8,30 ALLE ORE 13,05

DALLE ORE 8,30 ALLE ORE 16,30 (IL MARTEDI')

 

 

PLESSO DI ZUNGOLI

A.S. 2016/17

Scuola Primaria

di

Zungoli

(Avellino)

 

 

INSEGNANTI

  1. DE MEO              PASQUALINA

  2. INTOCCIA           ROSARIA

  3. LO CONTE         CARMELINDA

  4. MOCCIA             MICHELE

  5. Nisco              Beatrice

  6. ROSSETTI          FIORITA

  7. Stanco  Maria Grazia

  8. Muto     Elodia

  9. Sacco Maria Antonietta

COLLABORATORI SCOLASTICI

  1. Falco Antonio

  2. Capobianco Gerarda

 

 

ALUNNI

  • CLASSE 1^ SEZ. A      Maschi n. 4   Femmine n. 2  Tot. n. 6

 

  • CLASSE 2^ SEZ. A      Maschi n.2   Femmine n.   Tot. n. 2

 

  • CLASSE 3^ SEZ. A      Maschi n.   Femmine n. 7  Tot. n.7 

 

  • CLASSE 4^ SEZ. A      Maschi n.2   Femmine n.1Tot. n. 3

 

  • CLASSE 5^ SEZ. A      Maschi n.4   Femmine n.4  Tot. n. 8

 

TOTALI

MASCHI   FEMMINE   =  26

sede: Via Orti - Zungoli  - TEL/fAX 0825/845046

E-mail avic807001@istruzione.it

Responsabile di Plesso: Ins. Lo Conte Carmelinda

ORARIO DELLE LEZIONI 

DALLE ORE 8,30 ALLE ORE 13,05

DALLE ORE 8,30 ALLE ORE 16,30 (IL VENERDI'')

 

PLESSO DI FLUMERI

A.S. 2016/17

Scuola Primaria

di

Flumeri

(Avellino)

 

 

INSEGNANTI

  1. Arcuti Donatella
  2. Blundo Clara
  3. Di Paola Maria Rosaria
  4. Fulchini Giuseppe
  5. Fuschetto Gerarda
  6. Ianniciello Maria Michela
  7. Nisco Beatrice
  8. Primavera Michelina
  9. Sacco Maria Antonietta
  10. Spera Rosalba
  11. Stanco Maria Grazia
  12. Tarantino Emilia

    COLLABORATORI SCOLASTICI

      1. Scopanova Anna
      2. Morra Angela


       

       

      ALUNNI

      • CLASSE  1^ SEZ.A     Maschi n.   Femmine n.   Tot. n. 

       

      • CLASSE 2^ SEZ. A     Maschi n.   Femmine n.   Tot. n. 


      • CLASSE 2^ SEZ. B    Maschi n.   Femmine n.   Tot. n.

       

      • CLASSE 3^ SEZ. A     Maschi n.   Femmine n.   Tot. n. 

       

      • CLASSE 4^ SEZ. A      Maschi n.   Femmine n.  Tot. n. 

       

      • CLASSE 5^ SEZ. A      Maschi n.   Femmine n.  Tot. n. 

       

      TOTALI

      MASCHI ...   FEMMINE ...   =  00

      Sede: Via ... - Flumeri  - TEL/fAX 0825/474065

      E-mail avic...@istruzione.it

      Responsabile di Plesso: Spera Rosalba 

      ORARIO DELLE LEZIONI 

      DALLE ORE 8,15 ALLE ORE 13,15