Home IInfanzia Primaria Secondaria Villanova Zungoli Organigramma La storia Progetti Pubblicazioni

Museo

Varie

SEDE CENTRALE

A.S. 2016/17

Scuola Secondaria 1 grado

di

Villanova del Battista

(Avellino)

 

 

INSEGNANTI

  1. Carchia                Mario
  2. Cavalli                Manuela
  3. Caruso                  Paolo
  4. Chillo                    Addolorata
  5. Perrina      M.         Felicita
  6. Netta          Anna    Maria
  7. Minichiello            Angela
  8. Palladino              Elisa
  9. Salza          Anna  Maria
  10. Oliva     Palmerino  A.
  11. Giso    Maria       Grazia
  12. Graziano         Gianluca
  13. Spagnoletti         Silvia
  14. Iacoviello          Claudia
  15. Coviello             Ermanno
  16. Coppola            Raffaele
  17. Cosato  Silvio    Raffaele

COLLABORATORI SCOLASTICI

  1. MELITO ANTONIETTA

  2. SILANO MICHELA

 

 

ALUNNI

 

 

 

  • CLASSE 1^ SEZ. B      Maschi n.  Femmine n.   Tot. n. 

 

  • CLASSE 2^ SEZ. B      Maschi n.  Femmine n.  Tot. n. 

 

  • CLASSE 3^ SEZ. B      Maschi n.   Femmine n.   Tot. n. 

 

 

TOTALI

MASCHI   FEMMINE   = 

sede: Largo Spina - Villanova del B. -

Tel./Fax 0825/826016 -

E-mail avic807001@istruzione.it

Responsabile di Plesso: Prof. Caruso Paolo

ORARIO DELLE LEZIONI  

DALLE ORE 8,30 ALLE ORE 13,30

DALLE ORE 8,30 ALLE ORE 16,30 (IL MERCOLEDI' E VENERDI')

 

 

 

PLESSO DI ZUNGOLI

A.S. 2016/17

Scuola Secondaria 1 grado

di

Zungoli

(Avellino)

 

 

INSEGNANTI



  1. Martino          Mario
  2. Chillo  Addolorata
  3. De Meo Stefania
  4. Moschella Rosetta
  5. Truglia      Fabienne
  6. Salza    Anna     Maria
  7. Oliva    Palmerino  A.
  8. Milicia    Francesca
  9. Santosuosso     Antonio
  10. Giacobbe     Alessandro
  11. Minichiello    Angela
  12. Coviello     Ermanno
  13. Cosato    Silvio  Raffaele

 

COLLABORATORI SCOLASTICI

  1. MARAIA GRAZIA

 

 

ALUNNI

 

 

  • CLASSE 1^ SEZ. A      Maschi n.  Femmine n. Tot. n. 

 

  • CLASSE 2^ SEZ. A      Maschi n.  Femmine n.  Tot. n. 

 

  • CLASSE 3^ SEZ. A      Maschi n.   Femmine n.  Tot. n. 

 

TOTALI

MASCHI   FEMMINE   = 

sede: Viale della Rimembranza - Zungoli

Tel/Fax 0825/845074

E-mail avic807001@istruzione.it

Responsabile di Plesso: Prof.

ORARIO DELLE LEZIONI 

DALLE ORE 8,30 ALLE ORE 13,30

                                                                                  
                                                                                PLESSO DI   Flumeri
                                                              
A.S. 2016/17



Scuola Secondaria 1 grado

di

Flumeri

(Avellino)

 

 

INSEGNANTI


  1. Martino            Mario
  2. Chillo     Addolorata
  3. Cardinale    Raffaella
  4. Fulchini    Emanuela
  5. Cavalli    Manuela
  6. Netta    Anna    Maria
  7. Stanco  Rosa    Maria
  8. Macchia  Giuseppe
  9. De  Luca  Rosanna
  10. Coppola   Raffaele
  11. Giso  Maria  Grazia
  12. Centrella  Lia
  13. Santosuosso  Antonio
  14. Coviello    Ermanno
  15. Cosato  Silvio  Raffaele

COLLABORATORI SCOLASTICI



 

 

ALUNNI

 

 

 

  • CLASSE 1^ SEZ. B      Maschi n.  Femmine n.   Tot. n. 

 

  • CLASSE 2^ SEZ. B      Maschi n.  Femmine n.  Tot. n. 

 

  • CLASSE 3^ SEZ. B      Maschi n.   Femmine n.   Tot. n. 

 

 

TOTALI

MASCHI   FEMMINE   = 

sede:

Tel./Fax 0825/-

E-mail avic807001@istruzione.it

Responsabile di Plesso: Prof.